Liebe Klappradler,

hier die Ergebnisse Eulenklapp 2024. 

Vielen Dank an die Klappradler und alle, die zum Gelingen des Events beigetragen haben.

Zieleinlauf  Start-Nr.  Name / Künstlername Zeit w jgd.
1. 77 Rheinheimer Lukas / Molly Bu 10:35    
2. 46 Mathes Tim  11:14    
3. 218 Peter Jonas / Oh Jonny  11:29    
4. 209 Hofmann Michael / Klappschmied 11:58    
5. 198 Martin Etienne / Itze 12:02    
6. 84 Patrick Kohlmeyer / chili.84 12:09    
7. 207 Selimi Annette / Klappannett 12:46 1. w  
8. 1 Hadbawnik Frank / Hadklappnik 13:13    
9. 48 Fries Michael / ThigshBurner 13:15    
10. 211 Wagner Sabine / Klappine 13:19 2. w  
11. 71 Graf Sascha / Hugonator 13:43    
12. 194 Joost Matthias / König vom Märchenwald 13:54    
13. 243 Baumgärtner Markus / Gottebuckler 13:58    
14. 38 Schwarm Ralf / Dolly-passt-es 13:59    
15. 216 Haag Peter / Väterchen Rost 14:22    
16. 246 Papperitz Heiko / Lonski 14:31    
17. 195 Ludes Christina / Klappluder 14:41 3. w  
18. 202 Day Patrick / SteamEngine202 14:44    
19. 241 Sandmaier Jürgen / Kalmit der Frosch 14:47    
20. 189 Vogg Michael / Herzog Jan 14:48    
21. 206 Heintz Jürgen / Jupp 14:52    
22. 128 Zinsmeister Heiko / TrikusPedalklapp 14:53    
23. 145 Hillbrat Markus / Abraklappdabra 15:00    
24. 217 Böcher Wolfram / Halldeiklapp 15:13    
25. 127 Heintz Alexander / Singlespeed Alex 15:42    
26. 233 Klöpfer Marco / Bolze 15:53    
27. 244 Meyer Jürgen 16:07    
28. 68 Team Öttventures / Öttlinger (Tandem)  16:13    
29. 22 Brödel Christina / Klappkutsch 16:15 4.w  
30. 205 Jung Stefan / Klappnix 16:25    
31. 204 Molter Michael / Klappmichel 16:31    
32. 25 Griebel Oliver / Babsi 16:33    
33. 111 Weiß Christoph / Chris Fiets 16:34    
34. 88 Schlicher Andreas / Klapp-Andi-8000 16:37    
35. 49 Günther Nils / Aalinger Schorsch 16:46    
36. 52 Martin Philipp / Pilsator 17:09    
37. 192 Rösch Peter / Klappeter 17:10    
38. 55 Müller Markus / Dickgewitter 17:29    
39. 196 Haag Martin / König Hegges 17:31    
40. 190 Vogg Andrea / Holla die Bierfee 17:49 5.w  
41. 39 Nocke-Jacob Sophie / Klapp-Nurse 17:49 6.w  
42. 248 Lewandowsky Nico / Klapp-Guldi 17:50:00    
43. 10 Jansen Andreas / Klappereule AJ 18:19    
44. 237 Spielberger Michael / KlapperLang 18:27    
45. 97 Landoll Ralf / Jake die Klappersnake 18:28    
46. 72 Fischer Frank / Blauer Reiter 18:39    
47. 134 Doesken Norman / stormy normi 18:46    
48. 180 Weber Marcel / Klappautermann 18:56    
49. 239 Tanzer Nadia / Franceklapp 19:01 7.w  
50. 247 Jacob Richard / Klapp-Jak 19:04    
51. 215 Jung Dennis / Klappert 19:06    
52. 213 Färber Tobias / FlyingBeer 19:34    
53. 212 Niedermeier Tobias / Antoine de chaise pilante 19:49    
54. 219 Bodenschatz Mario / Rick Schah 20:10    
55. 40 Eisel Eugen / Saarelvis 20:14    
56. 191 Doesken Tiberius / Tiger 20:17   1.
57. 200 Kern Jochen / Die rot Ramschdener Klapper-Eul 20:26    
58. 238 Blauth Thomas / Pedalenstreichler 20:32    
59. 234 Krauß Matthias / Kraussam 21:08    
60. 199 Weintz Fabian / W1 22:05    
61. 236 Leising Emma / Emma 22:08 8.w 2.
62. 235 Leising Tim & Marco / Tim & Malo (Tandem)  22:10   3.
63. 240 Sandmaier Helga / Klappröschen 22:23 9.w  
63. 242 Reitzman Roy / Jaques´de Klapper-Duck 22:45    
65. 245 Weintz Valentin  25:28:00    
66. 210 Bügner Manfred / Naturbursche 25:48:00    
67. 141 Knauber Heike / Miss Pink 26:20:00 10.w  
68. 69 Glaser Marc / Alfons V. 26:20:00