Ergebnisse Herren :

Platz Name Verein StNr Zeit
1 Höhn Daniel                Daniel von Rohrebach       99    10:01,80
2 Rheinheimer Lukas          Molly Bu-Mehlbach          37    10:47,40
3 Hofmann Michael            Klappschmied-Ludwigshafen  47    10:57,90
4 Tobaschus Franz            Klapperfranzel-Haßloch     54    11:06,60
5 Christian Manuel           Huhuu die Sumpfeule-Waldro 24    11:17,20
6 Kien Ralf                  Klapperralle-Haßloch       7    11:31,00
7 Naumann Frank              Helinaumi-TV Rodenbach     3    11:37,60
8 Hoff Christian             Beamten Klappee-TV Rodenba 13    11:39,20
9 Lied Kai                   Klappbar(t)-TV Rodenbach   29    11:49,70
10 Fries Michael              ThighsBurner-TV Rodenbach  2    11:59,80
11 Hadbawnik Frank            Hadklappnik-TV Rodenbach   1    12:34,90
12 Papperitz Heiko            Ionski-Hannover            78    12:38,60
13 Bertram Frank              Klappbert-TV Rodenbach     31    12:41,20
14 Heintz Jürgen              Jupp-Klappethaler          27    12:57,30
15 Altvater Alexander         Keiler-TV Rodenbach        88    13:00,70
16 Fischer Frank              Blauer Reiter-TV Rodenbach 10    13:03,30
17 Kessler Stefan             Platten-Klapp-Rodenbach    111    13:19,20
18 Staudt Uwe                 Die Erfahrung-LSC Kusel    103    13:21,80
19 Rings Mike                 KlappschlagzeuGER-Klapp Sa 58    13:24,60
20 Thurm Jens                 Clay Klappazoni-Ruhla      64    13:26,20
21 Klöpfer Marco              Klopper-Klappethaler       36    13:29,50
22 Haffner Mario              Klapphaffi-TV Rodenbach    14    13:41,40
23 Schneider Daniel           Klappsprinter-Weilerbach   82    13:43,50
24 Bodenschatz Mario          Rick Schah-TUS Heltersberg 38    13:45,40
25 Bender Timo                Hightower-Rodenbach        30    14:07,40
26 Hillbrat Markus            Abraklappdabra-Wachenheim  77    14:08,80
27 Huber Christian            Hubi-Klappethaler          28    14:22,10
28 Vogg Michael               Mr.Trimmy-Bonn             8    14:28,30
29 Zinsmeister Heiko          TrikusPedalklapp-TUS Helte 55    14:36,30
30 Martin Julian              Pilsman-Olsbrücken         105    14:40,50
31 Ciba Jürgen                Ivan der Schreckliche-Jett 85    14:43,30
32 Alles Michael              Mario Klappretti-Freisen   19    14:45,70
33 Niesler Martin             Sugarray-TGV6113           20    14:48,20
34 Unkelbach Michael          Der Gentleman-TV Rodenbach 4    14:52,60
35 Schulz Walter              Sonnenkönig-Queidersbach   109    14:57,40
36 Breit Carsten              De Freckert-Mackenbach     22    15:00,10
37 Hörnlein Mario             MifaMario-Die Sonntagsläuf 57    15:03,50
38 Decker Alexander           John Klappson-Freisen      18    15:06,00
39 Dick Werner                Egon B.-Stuttgart          84    15:10,50
40 Buchinger Klaus            Klapper-Klaus-Kaiserslaute 44    15:15,90
41 Metzger Stefan             Goldhamster-TV Rodenbach   43    15:34,70
42 Degen Oliver               Klappfox-TV Rodenbach      46    15:37,80
43 Neuberger Markus           The New One-Langwieden     45    15:44,60
44 Özer Stefan                Axel Schweiß-Elmstein      21    15:57,70
45 Gunther Hans               Klappwalk-Jettenbach       112    16:33,20
46 Christmann Hagen           die Rakete-TUS Olsbrücken  42    16:45,00
47 Färber Tobias              Tobias-Weilerbach          76    16:58,20
48 Owsianik Benny             Kugelblitz-Weilerbach      32    17:00,80
49 Willenbacher Manfred       Mr.Smith-LSC               81    17:04,00
50 Stoffmann Gib              Gib Stoffmann-Eugelsbrand  101    17:06,50
51 Leising Tim                Kläner Cundel-Klappethaler 39    17:08,50
52 Leising Marco              Cundel-Klappethaler        41    17:10,50
53 Kassel Jochen              Doppel 0 Schorle Express-W 80    17:19,00
54 Becker Hartmut             Klappgehtwas-Klautern      23    17:20,50
55 Weber Marcel               Klappautermann-Eulenbis    67    17:23,90
56 Weihmann Karsten           Kettenglied 52-Die Sonntag 63    17:36,70
57 Rheinheimer Thomas         KLAPPRADZITÄT-Offenbach-Hu 35    17:40,70
58 Gülzow Daniel              Klappi68-Weilerbach        106    18:27,50
59 Kopietz Robert             R.Zwanzigzöller-Erlenbach  62    18:31,60
60 Leitsbach Reiner           Renndier-Team Erdinger Alk 59    18:34,90
61 Glasen Uwe                 Klappes Hunt-Freisen       49    18:38,90
62 van der Meijden Andy       Eilekopp-Gippelsteme-Erlen 70    19:06,70
63 Fox Andreas                Ronnie Klapperson-Freisen  25    19:10,90
64 Marker Leopold             EXPortman-Weilerbach       102    19:15,90
65 Doesken Norman             stormy normi-TV Rodenbach  6    19:25,90
66 Day Patrick                SteamEngine202-TV Rodenbac 33    19:30,50
67 Dörn Stefan                Klappallobäro-Morlautern   66    20:16,40
68 Krauß Matthias             Kraussam-Klappethaler      108    20:24,90
69 Schwarz Martin             KlappHase-FC St.Pauli      40    20:37,40
70 Ackel Andreas              Der Aklte-Klappethal       53    20:53,40
71 Glasen Ben                 Zahnloser Höllenhund-Freis 104    21:04,20
72 Spindler Frank             Baffi-Schifferstadt        92    21:09,80
73 Mayer Marco                Klappstück-Eulenbis        503    21:15,50
74 Ebling Ralf                Doppel 0 Schorle Express-W 1000    21:46,90
75 Szgmczak Robert            Robby70-Konz               107    23:16,80
76 Bügner Manfred             Naturbursche-Eulenbis      75    25:21,10
77 Kiefer Rudi                Rutscher/Pinogringo-TVR    98    25:31,30
78 Landoll Ralf               Jake die Klappersnake-SV S 12    25:35,40
79 Dürk Moritz                Eisracer-SCW               95    30:47,60
80 Berger Frank               Potteule-Gladbeck          113    31:04,20
81 Haben Michael              Michi Armstrong-Kaiserslau 17    31:21,50

 

Ergebnisse Damen

Platz Name Verein StNr Zeit
1 Höhn Regina                Gina Baby-TV Rodenbach     79    14:17,30
2 Vogg Andrea                Mrs.Trimmy-Bonn            11    14:49,50
3 van der Meijden  Susanne   Eilekopp-Gippelstemerin-Er 71    15:51,70
4 Fox Katja                  Scharnier Ursel-Freisen    26    19:12,50
5 Moll Isabel                Isabella Klappradtilowa-Ha 16    19:45,10
6 Kopietz Jana               Klara-Jana-Erlenbach       61    20:31,40
7 Glasen Emma                Joy Klapp-Freisen          50    21:07,20
8 Fassott Heike              Seniora Klappa-Schiffersta 100    21:20,50
9 Hadbawnik Lara             Klappküken-TV Rodenbach    9    21:21,80
10 Alles Kathrin              Chickaletta Klappretti-Fre 68    21:24,90
11 Nocke Manuela              Frau Dr.Klapp-TV Rodenbach 5    21:49,90
12 Dürk Anna                  Eisprinzessin-SCW          94    23:26,80
13 Dürk Caro                  Eisklappen-SCW Wiesloch    93    23:52,00
14 Schuff Kirstin             Powerklappgirl-Eulenbis    15    24:23,60
15 Moritz Tina                Tinibini-TV Rodenbach      51    24:32,70
16 Beilsteiner Carolin        Klappauterfrau-Monnem      48    26:32,60
17 Hadbawnik Ursula           Scharnier-Uschi-TV Rodenba 69    28:10,60
18 Fischer Sabine             Klappbine-Team Pfeifertal  91    31:27,40
19 Hebergel Iris              Orlando-TV Rodenbach       97    31:36,00
20 Schimmel Eva               Connor vom Clan der Delore 96    31:39,30

 

 

 

 

Ergebnisse Herren :

 

Platz StNr Name Verein Jahrg Klasse  Platz Zeit
1 99 Höhn Daniel Daniel von Rohrebach-TV Ro  M 1 09:55,00
2 391 Rheinheimer Lukas Molly Bu-Mehlbach  M 2 10:21,70
3 2 Kien Ralf KlapperRalle-Klapp Sabbath  M 3 10:33,80
4 119 Hofmann Michael Klappschmied-Klapp-Sabbath  M 4 10:55,00
5 6 Peter Jonas Bogus-Heidelberg  M 5 11:04,70
6 1 Hadbawnik Frank Hadklappnik-TV Rodenbach  M 6 11:24,20
7 389 Lied Kai Klapp(b)Art-TV Programm Ro  M 7 11:29,20
8 118 Fries Michael ThigsBurner-TV Rodenbach  M 8 11:53,70
9 387 Blätz Björn Präsi-PKV-PfälzerKlappVere  M 9 12:21,40
10 214 Fox Andreas Ronnie-Klapperson-20 Zoll  M 10 12:33,10
11 346 Thurm Jens Clay Klappazoni-Ruhla  M 11 12:42,90
12 213 Helbach Aimo Klappjudant-Klappollo XIII  M 12 12:50,60
13 209 Helmecke Maximilian Scharnierstier-Klappollo X  M 13 12:53,80
14 9 Heintz Jürgen Jupp-Klappethaler  M 14 12:55,10
15 340 Schneider Daniel Klappsprinter-Weilerbach  M 15 13:05,50
16 12 Tobaschus Franz Klapperfranzel-Haßloch  M 16 13:12,50
17 117 Unkelbach Michael Der Gentleman-Erlenbach  M 17 13:17,40
18 4 Haffner Mario Klapphaffi-TV Rodenbach  M 18 13:18,20
19 48 Fischer Frank Blauer-Reiter-Eulenbis  M 19 13:34,80
20 38 Drumm Gisbert Klappbert-RSC Zweibrücken  M 20 13:43,40
21 342 Huber Christian Hubi-Klappethal  M 21 13:47,10
22 107 Vogg Michael Luis Trinker-Blueline Perf  M 22 13:47.80
23 111 Zinsmeister Heiko Trikus Pedalklapp-Schmalen  M 23 13:56,20
24 311 Kripp Oliver Albert Pressler-Eulenbis  M 24 14:01,20
25 493 Strauß Jannik Klapp Elvis-Eulenbis  M 25 14:06.80
26 103 Niesler Martin Sugarray-Pfälzer Klappvere  M 26 14:07,60
27 309 Papperitz Heiko Lonski-rsv klapassi hangov  M 27 14:11,40
28 34 Klöpfer Marco Bolze-Klappethaler  M 28 14:17,10
29 124 Kausch Patrick Jonny K.-Team Hausmacher 0  M 29 14:19,30
31 204 Rösch Peter Klapeter-Kaiserslautern  M 30 14:39,80
32 353 Edinger Heinz Special Agent-Kaiserslaute  M 31 14:45,00
34 116 Bertram Frank Klappbert-TV Rodenbach  M 32 14:50,00
35 113 Bodenschatz Mario Rick Schah-TUS 06 Heltersb  M 33 14:51,90
36 338 Berger Franz Die lockere Hüfte aus LA-K  M 34 15:00,60
37 490 Buchinger Klaus KlapperKlaus-TV Rodenbach  M 35 15:17,30
38 500 Hörnlein Mario Mifa Mario-Die Sonntagsläu  M 36 15:19,10
39 46 Degen Oliver KlappFox-TV Rodenbach  M 37 15:26,10
40 8 Özer Stefan Axel Schweiß-Klappenthaler  M 38 15:34,00
41 502 Baumgärtner Markus Grottebuckler-Hochspeyer  M 39 15:35,10
42 11 Neuberger Markus Hot Stuff-Landwieden  M 40 15:39,20
43 339 Kopietz Robert Alter Falter-Erlenbach  M 41 15:41,40
44 495 Straßer Michael Sandholklapper-Bann  M 42 15:44,20
45 105 Molter Wolfgang Wulfgäng Wollo di Strollo-  M 43 15:54,90
46 5 Rheinheimer Thomas Klappradzität-Offenbach-Hu  M 44 15:56,30
47 336 Weber Michael Metal Mike-Dannstadt  M 45 15:57,70
48 21 Leising Tim Kläner Cundel-Klappethaler  M 46 15:59,00
50 393 Braun Michael Born to Klapp-Bexbach  M 47 16:00,50
51 42 Leising Marco Cundel-Klappethaler  M 48 16:02,10
52 396 Stöber Jens Jance the Lance-Linden  M 49 16:09,30
53 49 Schiestel Michael Schlitzi-Team Hausm.Oberbe  M 50 16:17.50
54 207 Waterböhr Denny Denny the cat-Klappollo XI  M 51 16:22,50
56 351 Pallier Jens Penzo Skapone-Saarland  M 52 16:25,00
57 305 Schmitt Sascha Bruce Mcklappen-20 Zoll Ba  M 53 16:33,20
58 50 Hering Michael RadioKlappKlapp-Mosbach  M 54 17:06,80
60 121 Landoll Ralf Jake die Klappersnake-Scho  M 55 17:08,50
61 395 Berrar Oliver Lemmy Saarmister-Motörklap  M 56 17:16,10
62 489 Martin Julian Eddi -  M 57 17:21,70
63 60 Leitsbach Reiner Renndier-Team Erdinger Alk  M 58 17:28,50
64 363 Blauth Thomas Silberlocke-Rodenbach  M 59 17:33,10
65 499 Weihmann Kersten Kettenglied 48-Rodenbach  M 60 17:36,60
66 47 Christmann Hagen Rostiger Ritter-TUS Olsbrücken M 61 17:38,40
68 348 Gülzow Daniel Klappi68-Weilerbach  M 62 18:05,40
69 201 Steffan Helmut Drohtesel-Otterbach  M 63 18:08,40
70 33 Day Patrick SteamEngine202-TV Rodenbach M 64 18:39,40
71 205 Nießen Christoph Herzklappe-Klappollo XIII  M 65 18:54,80
72 385 Braun Freddy Glatze-Eulenbis  M 66 18:56,00
73 28 Wloczek Tobias Pott Elvis-Gladbeck  M 67 19:03,30
74 488 Krauß Matthias Kraussam-Klappethaler  M 68 19:04,70
75 7 Ackel Andreas Ender-Klappethaler  M 69 19:09,00
76 392 Naumann Karlheinz Nakahe-Jettenbach  M 70 19:18.00
77 3 Naumann Frank HeliNaumi-TV Rodenbach  M 71 19:18,70
82 123 Becker Hartmut Da geht noch was - KL  M 72 20:18,10
83 345 Scheu Thomas Onkel Tom-TV Rodenbach  M 73 20:24,30
84 36 Jung Stefan Kannste Knicken-Eulenbis  M 74 20:33,50
85 102 Jung Andreas Klapptnet-Eulenbis  M 75 20:34,20
87 390 Ciba Jürgen Elivator-Jettenbach  M 76 20:40,30
88 503 Mayer Marco Klappstück-Eulenkopfverein  M 77 21:30,60
90 350 Glytas Marvin Zwölvis-Eulenbis  M 78 22:06,60
93 81 Schwarz Martin Klapphase-St.Pauli  M 79 22:40,10
94 211 Lübcke Tobias Klappitän-Klappollo XIII  M 80 22:51,80
95 347 Neumann Michael Newman-Ramstein  M 81 23:28,60
96 349 Bügner Manfred Naturbursche-Eulenbis  M 82 24:20,60
98 208 Günther Benjamin Dobby-Klappollo XIII  M 83 25:08,10

 

 

Ergebnisse Damen

Platz StNr Name Verein Jahrg Klasse Platz Zeit
30 106 Vogg Andrea Andrea Berg-Blueline Perfo  W 1 14:24,00
33 109 Lutz Moni Olivia-Bexbach  W 2 14:46,50
49 492 Nocke Sophie Klapp-Nurse-Ramstein  W 3 16:00,00
55 89 Tier Franzi KlappTier-TV Rodenbach  W 4 16:23,00
59 45 Tanzer-Eppel Nadia France Klapp-Mosbach  W 5 17:07,30
67 494 Bleisteiner Caro Klappauterfrau-Mannheim  W 6 17:47,50
78 32 Moll Isabel Isabella Klappradtilova-Pf  W 7 19:21,40
79 215 Fox Katja Scharnier Ursel-20 Zoll Ch  W 8 19:21,80
80 341 Dürk Caro Eisklapper-SCW Wiesloch  W 9 19:56,20
81 394 Schmitt Marie Amy Mcklappen-20 Zoll Baga  W 10 20:02,30
86 306 Eckel Claudia Priscilla-Glanbrücken  W 11 20:39,80
89 10 Hadbawnik Lara Klappküken-TV Rodenbach  W 12 21:57,20
91 115 Nocke Manuela Frau Dr.Klapp-TV Rodenbach  W 13 22:23,70
92 360 Schmitt Jennifer Patty Mcklappen-20 Z011 Ba  W 14 22:24,70
97 15 Schuff Kirstin Powerklappgirl-Eulenbis  W 15 24:48,20
99 206 Majda Izabella Babyklappe-Klappollo XIII  W 16 26:23,70
100 125 Pallier Michaela Die Gräfin-Rev.Team f.Saar  W 17 27:24,40
101 212 Helbach Astrid Pittiklapp-Klappollo XIII  W 18 29:07,70

 

 

Ergebnisse vom 1. EULENklapp BIS Nuff Klappradrennen 2015

Platz StartNr Künstlername Nachname Vorname Verein/Ort m/w Pl. m/w Zeit
1 449 Präsi Blätz Björn Capri Sonne - Klapprad Power Team m 1 9:29,5
2 457 Klapperralle Kien Ralf Haßloch m 2 9:34,3
3 476 Drahthaar Daicsak Peter Speyer m 3 10:12,2
4 418 ThighsBurner Fries Michael Königslandbikers m 4 10:39,5
5 416 Blauer Reiter Fischer Frank   m 5 11:18,8
6 424 Klappschmied Hofmann Michael PKV Ludwigshafen m 6 11:29,6
7 451 Klappbert Drumm Gisbert RSC Zweibrücken m 7 11:37,4
8 448 Klappbert Bertram Frank TV Rodenbach m 8 11:51,7
9 421 Klapp-Klaus Buchinger Klaus TV Rodenbach m 9 11:58,3
10 475 Bicycle repairman Catville Wetz Markus Katzweiler m 10 12:05,4
11 1 Hadklappnik Hadbawnik Frank TV Rodenbach m 11 12:26,5
12 112 Bollemäschder vunn Rodebach Schwarm Ralf TV Rodenbach m 12 12:50,1
13 428 Gina Baby Höhn Regina TV Rodenbach / Stadtwerke Kaiserslautern w 1 13:05,0
14 417 Nightklapper Lied Kai TV Rodenbach m 13 13:05,1
15 458 Ballinscher Bullinger Dirk Hamburg m 14 13:05,1
16 420 MIFA MARIO Hörnlein Mario Weilerbach m 15 13:09,2
17 462 Sonnenkönig Schulz Hans-Walter Queidersbach m 16 13:15,6
18 423 Electrofish Bartau Ingo Bremen m 17 13:25,4
19 470 Iwan der Schreckliche Ciba Juergen Jettenbach m 18 13:32,4
20 412   Simon Sascha Feuerwehr Rodenbach m 19 13:54,1
21 452 Penzo SKApone Pallier Jens saarklappis ..Saarlouis m 20 13:56,8
22 427 Hanghinkel Kaucher Martin Idar-Oberstein m 21 14:13,7
23 472 Klapp-Nurse Nocke Sophie Weilerbach / Ramstein w 2 14:14,2
24 453 Eulenpfeil Heinrich Gerd Weilerbach m 22 14:47,8
25 455 Eulenexpress Gundacker Udo Kaiserslautern m 23 14:48,2
26 429 Regina Rakete Huberti Alexander Weilerbach m 24 14:49,3
27 464   Merz Mase Stelzenberg m 25 14:50,7
28 468 Klapptrick Steffan Patrick Jettenbach m 26 14:56,3
29 422 Roder Rauscher Bender Timo 67688 Rodenbach m 27 15:09,4
30 413 Stracknawel Metzger Stefan Weilerbach m 28 15:37,7
31 473 Klapp-Güldi Lewandowsky Nico Mackenbach m 29 15:38,4
32 461 Renndier Leitsbach Reiner Team Erdinger Alkoholfei m 30 15:42,0
33 471 Klapp-Jak Jakob Richard Ramstein m 31 16:05,9
34 477 Kettenglied 48 Weihmann Karsten Rodenbach m 32 16:16,3
35 466 Alfons V. Alfons V. Speyer m 33 16:26,2
36 465   Gans Michael Kaiserslautern m 34 16:43,4
37 430 Klappi68 Gülzow Daniel Weilerbach m 35 16:43,8
38 467 Rosi Fürste Juliane St.Pauli w 3 16:52,5
39 474 Sven the Champ Rosenbeiger Sven Weilerbach m 36 16:57,9
40 426 KlappHase Schwarz Martin Weiler / Simmerberg m 37 17:02,1
41 454 Rolf-e Glantz David Florian München m 38 17:11,4
42 463   Bäcker Dieter Erzenhausen m 39 18:25,5
43 419   Nocke Manuela Weilerbach w 4 18:36,0
44 469   Zutri Tanja Eulenkopfverein w 5 19:07,8
45 414 Crone Cronebach Steffen Wiesweiler m 40 19:48,2
46 459 Klapp-Bine Fischer Sabine Eulenbis w 6 25:28,2
47 0815 schlabbe-Karl Schuh Manuel Rodenbach m 41 25:59,0
48 666 Nudde Monfred Wünstel Sascha TV Rodenbach m 42 25:59,4
49 450 Der Meister Ebling Ralf Weilerbach m 43 26:18,6
50 478   Wisniewski Nina Kaiserslautern w 7 28:32,6

Hinweis: Tabelle kann nach rechts scrollen

Ergebnisse vom 2. EULENklapp BIS Nuff Klappradrennen 2016

Platz StartNr Künstlername Nachname Vorname Verein/Ort m/w Pl. m/w Zeit
1 1 Hadklappnik Hadbawnik Frank TV Rodenbach m 1 0:10:50,2
2 506   Lewandowsky Jens   m 2 0:11:12,6
3 13 Klapperschlange /the Rattlesnake from Bruch River Schwarm Ralf TV Rodenbach m 3 0:11:35,0
4 28 Klappbert Drumm Gisbert RSC Zweibrücken m 4 0:11:57,4
5 15 Klapper-Klaus Buchinger Klaus TV Rodenbach m 5 0:12:19,8
6 44 MIFA Mario Hörnlein Mario Sonntags(L)Säufer m 6 0:12:42,2
7 507 Rio Rahmenbruch Simon Sascha Feuerwehr Rodenbach m 7 0:13:04,6
8 21 Dereinradabhat Dösken Norman TV Rodenbach m 8 0:13:27,0
9 511 Klappnix Stransky Peter   m 9 0:13:49,4
10 16 KlappNurse Nocke Sophie Weilerbach/Ramsteinh w 1 0:14:11,8
11 510 Sonnenkönig Schulz Hans-Walter Queidersbach m 10 0:14:28,3
12 400 Regina Rakete Huberti Alexander TV Rodenbach m 11 0:15:01,3
13 11 Eulenexpresso Heinrich Gerd Weilerbach m 12 0:15:17,8
14 508   Altvater Alexander   m 13 0:15:34,3
15 509   Günther Nils   m 14 0:15:50,8
16 34 Team Kornspitz Schmitt Andreas Rodenbach m 15 0:16:07,3
17 29 Kettenglied50 Weihmann Karsten Sonntags(L)Säufer m 16 0:16:23,8
18 57 Eulenpfeil Gundacker Udo Kaiserslautern m 17 0:16:40,3
19 463 Renndier Leitsbach Reiner Team Erdinger Alkoholfei m 18 0:16:56,8
20 43 Höhnfried Höhn Oliver Freinsheim m 19 0:17:13,3
21 41 Klapp-Oschi Osterberg Markus Kaiserslautern m 20 0:18:19,8
22 30 Klappi68 Gülzow Daniel Weilerbach m 21 0:19:26,3
23 503   Mayer Marco   m 22 0:20:32,8
24 497   Knehr Eric   m 23 0:21:39,3
25 505 Klapp-Güldi Lewandowsky Nico Mackenbach m 24 0:22:45,8
26 31 Team Kornspitz Bügner Manfred Eulenbis m 25 0:23:52,3
27 7 Frau Dr.Klapp Nocke Manuela 67685 Weilerbach w 2 0:24:58,8
28 482 KlappHase Schwarz Michael Weiler / Simmerberg m 26 0:26:05,3
29 69 Scharnier-Uschi Hadbawnik Ursula TV Rodenbach w 3 0:27:11,8
30 512 Popeye52 Roos Michael ESP Erzenhausen m 27 0:28:18,3
31 17 Klapp Bine Fischer Sabine Eulenbis w 4 0:29:24,8
32 504   Höhn Daniel   m 28 0:30:31,3
33 666 Nudde Monfred Monfred Nudde Rodenbach m 29 0:31:37,8
34 26 Wuzze Sepp Forgheim Christian Mehlbach m 30 0:32:43,4
35 4711 Jimmy Turner Schleier Daniel Rodenbach m 31 0:32:44,2

Hinweis: Tabelle kann nach rechts scrollen

Ergebnisse vom 3. EULENklapp BIS Nuff Klappradrennen 2017

Platz StartNr Künstlername Nachname Vorname Verein/Ort m/w Zeit Pl. m/w
1 47 Leß do it Hecktor Matthias Hütschenhausen m 11:10,10 1
2 2 Klapperralle Kien Ralf KLAPP SABBATH / Haßloch m 11:25,90 2
3 28 Klapperfranz Tobaschus Franz KLAPP SABBATH / Haßloch m 11:27,30 3
4 38 Molly Bu Rheinheimer Lukas Mehlbach m 11:30,70 4
5 4 Klappschmied Hofmann Michael KLAPP SABBATH / Ludwigshafen m 11:38,00 5
6 67   Groehl Andreas Landstuhl m 11:48,10 6
7 26 Roihessebuwe Blätz Jan / Björn Erbes-Büdesheim / Kaiserslautern m 11:52,70 7
8 1 Hadklappnik Hadbawnik Frank TV Rodenbach m 12:18,80 8
9 88 Keiler Altvater Alexander Feuerwehr Weilerbach m 12:28,90 9
10 133   Schwarm Ralf Rodenbach m 12:58,90 10
11 19 ThighsBurner Fries Michael TV Rodenbach m 13:02,60 11
12 41 Klappbert Drumm Gisbert RSC Zweibrücken m 13:06,40 12
13 15 Leß do it Leßmeister Ralf Hütschenhausen m 13:12,90 13
14 49 Helinaumi Naumann Frank Beddeklapper m 13:19,70 14
15 11 Blauer Reiter Fischer Frank Eulenbis m 13:21,00 15
16 35 Nachteule Lied Kai Tv Rodenbach m 13:23,60 16
17 18 Klapp Määschder Correc Pascal TV Rodenbach m 13:25,30 17
18 32 Jupp Heintz Jürgen Team Klappenthaler m 13:30,70 18
19 70 Klapp-Schlagzeuge Rings Mike   m 13:39,30 19
20 20 Klapphaffi Haffner Mario TV Rodenbach m 14:10,10 20
21 17 Klappbert Bertram Frank TV Rodenbach m 14:16,10 21
22 71 Inscher Kauf Christian ESP AH m 14:27,60 22
23 16 Der Gentleman Unkelbach Michael TV Rodenbach m 14:28,70 23
24 45 Klaraminator Kopietz Robert Erlenbach m 14:43,40 24
25 29 Eilekopp-Gippelsteme van der Meijden Andy Klapplautern m 14:44,70 25
26 31 Klopper Klöpfer Marco Team Klappenthaler m 14:48,00 26
27 33 Black Klappath Day Patrick TV Rodenbach m 14:48,40 27
28 9 Mike The Bike Vogg Michael SSF Bonn m 14:50,50 28
29 60 Klapper-Klaus Buchinger Klaus TV Rodenbach m 14:51,70 29
30 27 Funky Salvatoschi Osterberg Markus Kaiserslautern m 14:56,80 30
31 74 Hildegard Kessler Stefan Rodenbach m 15:03,30 31
32 54 Klapp-Gilde Lewandosky Nico Mackenbach m 15:20,80 32
33 37 stormy normi Doesken Norman Team Erdinger Alkoholfrei m 15:25,40 33
34 34 Gina Baby Höhn Regina Tv Rodenbach w 15:30,40 1
35 39 Matala Hippie Höhn Oliver Freinsheim m 15:36,90 34
36 59 Bedeklapper Ciba Jürgen Jedeklapper m 15:55,80 35
37 25 Andrea Berg Vogg Andrea SSF Bonn w 16:01,00 2
38 65 Rosa von Grottenbuckel Baumgärtner Markus   m 16:05,50 36
39 21 Hightower Bender Timo TV Rodenbach m 16:08,90 37
40 56 Klapp Nurse Nocke Sophie Ramstein w 16:11,90 3
41 40 Klappo Schulz Hans - Walter Queidersbach m 16:28,80 38
42 46 Hubsi Huber Christian Team Klappethaler m 16:29,90 39
43 52 Klappscheesraider Schulz Stefan TV Rodenbach m 16:36,20 40
44 7 Lumbe Föhr Marcus Rodenbach m 16:49,30 41
45 58 Renndier Leitsbach Reiner Team Erdinger m 16:57,70 42
46 23 Penzo SKApone Jens Pallier Revolutinäres Team für ein schaltungsfreies Saarland m 17:15,70 43
47 66 Bembi Ohler Mario Klappenthaler m 17:26,10 44
48 13 Drohtesel Steffan Helmut Otterbach m 17:34,70 45
49 53 Klapptrisch Hans Gerd Jettenbach m 17:37,70 46
50 400 Regina Rakete Huberti Alexander TV Rodenbach m 17:43,40 47
51 55 Klapp-Jach Jakob Richard Ramstein m 17:47,90 48
52 42 Leß do it Kassel Jochen Weilerbach m 17:48,90 49
53 63 EnzoHawk Arnone Vincenzo Wadgassen m 17:55,50 50
54 110 Schandarm vuun Weilerbach Mohr Christian Weilerbach m 17:58,60 51
55 30 Eilekopp-Gippelstemerin van der Meijden Suus Klapplautern w 18:15,00 4
56 68 Klappi 68 Gülzow Daniel Weilerbach m 19:27,00 52
57 73 Klapperic Knehr Eric TV Rodenbach m 19:53,90 53
58 36 Klappautermann Weber Marcel TV Rodenbach m 20:08,10 54
59 50 Klapphase Schwarz Martin St. Pauli m 20:39,90 55
60 57 Klapperkalle Norman Karl-Heinz Jeddeklapper m 21:04,80 56
61 22 Klappallabäro Dörn Stefan Morlautern m 21:09,30 57
62 503 Roy Klapp Mayer Marco Schifferstadt m 21:30,10 58
63 6 Fr.Dr.Klapp Nocke Manuela Weilerbach w 21:59,80 5
64 72 First Ladies Ebling Ralf   m 22:00,30 59
65 64 Kuecke Fiedler Lutz Kaiserslautern m 22:01,70 60
66 43 Team Kornspitz Schmitt Andreas Rodenbach m 22:11,30 61
67 44 Team Kornspitz Bügner Manfred Eulenbis m 22:36,80 62
68 24 Powerklappgirl Schuff Kirstin Eulenbis w 23:35,40 6
69 51 Sprungschanze Foitzik Bernhard Neustadt m 24:22,90 63
70 61 Mrs. Bird Vogel Ines Jeddeklapper w 24:34,40 7
71 12 Hühnerbein-Heino Bernd Heino Schwedelbach m 25:35,40 64
72 14 Der letzte (H)Euler Graf-Utzmann Martin Bellheim m 25:50,40 65
73 10 Strativari Strassner Sascha Rodenbach m 26:26,60 66
74 3 Die Gräfin Pallier Michaela Revolutinäres Team für ein schaltungsfreies Saarland w 27:05,10 8
75 62 Klabbergerry Ciba Gerald Jettenklapper m 27:15,70 67
76 8 Klappküken Hadbawnik Lara TV Rodenbach w 30:50,00 9
77 69 SCHARNIER-USCHI Hadbawnik Ursula TV Rodenbach w 30:50,70 10
78 48 Klappbine Fischer Sabine Eulenbis w 33:19,00 11
79 555 Dubbe Klaus Dubbe Klaus Dubbe Klaus Hartz5 m 38:42,60 68
80 4711 Jimmy Turner Schleyer Daniel Hartz5 m 38:44,10 69
81 5 Doniel vun Rohrebach Höhn Doniel Hartz 5 m 38:45,20 70
82 666 Nudde Monfred Nudde Monfred Nudde Monfred Hartz5 m 38:46,10 71
83 Elfe20 Wuzze Sepp Forgheim Christian Hartz5 m 38:47,00 72
84 0815 Schlabbe-Karl Schuh Manuel Hartz5 m 38:47,70 73

Hinweis: Tabelle kann nach rechts scrollen